среда, 13 января 2010 г.

Итоги фотовыставки

среда, 13 января 2010 г.

Подведены итоги фотовыставки, которая проводилась в рамках книжной выставки "Живая планета".
Выставку посетило большое количество читателей, многие из которых приходили целыми семьями и делились впечатлениями в книге отзывов. Особый восторг фотографии вызвали у самых маленьких посетителей. Победители были определены в результате читательского голосования и награждены книжными призами. Ими стали: Жанна Зудина с работой "Фомка в кружке", Лариса Вишнева - "Левой, правой...", Миша Дешевой (самый юный участник фотовыставки) - цикл "Из жизни уток", Маша Логинова - цикл "Пока хозяев нет дома", Сергей Кирсанов - "Боцман".
Наши читатели выразили пожелание видеть подобные выставки как можно чаще. Скорее всего, мы пойдем им навстречу и сделаем это доброй традицией.


Сделайте закладку, чтобы перечитать позже

К юбилею Антона Павловича Чехова



12 января открылась выставка, посвященная 150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова - "Мастер слова".
На выставке представлены издания о жизни
А.П. Чехова, исследования литературоведов о его творчестве, воспоминания родных, знакомых, литераторов, художников, ученых, артистов и режиссеров. В рассказах И.А. Бунина, А.И. Куприна,
В.Г. Короленко, В.В. Вересаева, А.М. Горького,
И.Е. Репина оживает образ удивительного лирика, неисчерпаемого юмориста, заразившего своим смехом и современников, и их потомков, а также образ благороднейшего человека, готового служить и родным и совершенно чужим людям, простого в общении, доброжелательного по отношению к окружающим, сердечного, бесконечно гостеприимного.

Кроме того, на экспозиции размещены художественные биографии писателя, методическая литература для преподавателей, а также произведения 
А.П. Чехова как в традиционных изданиях - книги, так и нетрадиционных - аудиокниги.

Сделайте закладку, чтобы перечитать позже
 
Не только о книгах © 2008. Design by Pocket. Бесплатные шаблоны на Btemplate.ru